Real Aldegonde
L'équipeClassementsLa gazettePalmarèsPhotosMatch virtuel
:: a r c h i v e s ::
 EquipesGazetteStats
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
2003-2004
2002-2003
2001-2002
2000-2001 
1999-2000 
1998-1999 
1997-1998 
1996-1997 
1995-1996 
Anciens affiliés :: Photos d'équipe
:: r é g u l a r i t é ::
Classement du challenge de régularité (4C) au 30/04/2003.
Club Points
1. Real Aldegonde 1
  GDB International 1
3. ACY Binche 3
4. Palermo Péronnes 5
5. Chievo Péronnes 6
6. Brazil Binche 9
7. AC Péronnes 12
8. La Grignotte Binche 14
9. MFC Athènes 16
10. MFC Walhain 29
11. Crystal Péronnes 32
12. News Carnières 38
13. Paper Boys Binche 47
14. Azzuri Péronnes 295
:: c l a s s e m e n t s   2 0 0 2 - 2 0 0 3 ::
place d i v i s i o n   4 c g n p bp bc pts   place d i v i s i o n   5 a g n p bp bc pts
1 MFC Athènes 24 1 1 221 81 49   1 Junkees Manage 18 0 4 198 114 36
2 Crystal Péronnes 20 5 1 232 89 45   2 FC Fontex 16 0 6 168 97 32
3 Palermo Péronnes 18 3 5 197 120 39   3 AC Péronnes 14 1 7 148 124 29
4 Real Aldegonde 17 3 6 202 129 37   4 FC Arcades Chapelle 13 3 6 148 104 29
5 Les News Carnières 14 5 7 195 157 33   5 Cosmos Bois d'Haine 12 2 8 150 143 26
6 Chievo Péronnes 13 4 9 192 151 30   6 Real Aldegonde 11 3 8 110 106 25
7 GDB International 12 1 13 179 169 25   7 Strike Force Binche 10 4 8 129 116 24
8 MFC Walhain 9 6 11 144 154 24   8 Manage United 8 3 11 126 165 19
9 ACY Binche 10 1 15 145 186 21   9 Sporting Soignies 6 0 16 112 138 12
10 AC Péronnes 8 5 13 136 166 21   10 L'Etoile Rouge Aigles 6 0 16 108 201 12
11 Brazil Binche 6 6 14 148 162 18   11 AS Gibecq 4 4 14 101 130 12
12 Azzuri Péronnes 4 0 22 122 217 8   12 L'Etoile Rouge Ath 3 2 17 103 163 8
13 Paper Boys Binche 3 1 22 103 244 7      
14 La Grignotte Binche 3 1 22 81 272 7      
g = matchs gagnés-n = matchs nuls-p= matchs perdus-bp = buts pour-bc= buts contre-pts = points
:: e n   c o u p e   d u   h a i n a u t ::
Équipe A 1er tour Real Aldegonde 7 vs 5 MFC Scailmont Manage (div. 4)
  2e tour Ath Lunatic (div. 3) 14 vs 10 Real Aldegonde

Équipe B 1/16 de finale Real Aldegonde 9 vs 3 Sporting Soignies
  1/8 de finale Glasgow Courcelles 10 vs 6 Real Aldegonde
::::: Real Aldegonde, club de football en salle fondé en 1995 (LFFS Hainaut, matricule 3158) ::: Salle omnisports d'Anderlues (jeudi 22h15) ::: Contact & sponsors :::::