Real Aldegonde
L'équipeClassementsLa gazettePalmarèsPhotosMatch virtuel
:: a r c h i v e s ::
 EquipesGazetteStats
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
2003-2004
2002-2003
2001-2002
2000-2001 
1999-2000 
1998-1999 
1997-1998 
1996-1997 
1995-1996 
Anciens affiliés :: Photos d'équipe
:: r é g u l a r i t é ::
Classement du challenge de régularité (3C) au 30/04/2004.
Club Points
1. Real Aldegonde 3
2. Lo Boss Erquelinnes 8
  Olympique Binche 8
  Mission. Anderlues 8
5. CCC 83 Anderlues 9
6. Estudiantes Binche 11
7. Olympique Péronnes 13
8. MFC Belhestre 17
9. FS Roux 21
10. AS Gaulx Fontaine 30
11. JS Docherie 32
12. JCR Binche 43
13. Bocca Chapelle 50
14. Shanks Anderlues 60
:: c l a s s e m e n t s   2 0 0 3 - 2 0 0 4 ::
place d i v i s i o n   3 c g n p bp bc pts   place d i v i s i o n   5 b g n p bp bc pts
1 Bocca Satcho Chapelle 21 3 2 211 89 45   1 Coulisse Carnières 18 3 1 178 97 39
2 Missionnaires Anderlues 18 5 3 158 101 41   2 Athènes Jumet 16 3 3 209 121 35
3 Olympique Péronnes 17 5 4 161 124 39   3 Glasgow Courcelles 12 2 8 213 141 26
4 CCC83 Anderlues 16 4 6 165 105 36   4 Real Aldegonde 12 1 9 130 117 25
5 Estudiantes Binche 15 4 7 180 114 34   5 FC Trazegnies 2000 9 5 8 141 125 23
6 JS Docherie 13 2 11 196 179 28   6 Deportivo Péronnes 10 0 12 147 162 20
7 JCR Binche 11 3 12 171 183 25   7 Le Furet Fontaine 8 4 10 154 177 20
8 Real Aldegonde 9 5 12 153 164 23   8 Seleçao Trazegnies 8 3 11 119 135 19
9 Lo Boss Erquelinnes 10 0 16 153 208 20   9 Athènes Jumet B 7 3 12 125 138 17
10 Shanks Anderlues 8 3 13 128 160 19   10 Valenciakos Courcelles 8 0 14 106 160 16
11 AS Gaulx Fontaine 9 2 15 129 153 20   11 Fero-Tank Anderlues 7 2 13 133 158 16
12 MFC Belhestre 7 5 14 136 183 19   12 Avenir Lobbes 4 0 18 93 217 8
13 Olympique Binche 5 1 20 150 214 11   13 Avenir Lobbes B forfait général
14 FS Roux 3 1 22 129 217 7      
g = matchs gagnés-n = matchs nuls-p= matchs perdus-bp = buts pour-bc= buts contre-pts = points
:: e n   c o u p e   d u   h a i n a u t ::
Équipe A 1er tour Real Aldegonde 4 vs 4 Vito Fleurus (div. 4)
      Pen. 3-2  
  2e tour Italia Del Sud (div. 1) 10 vs 7 Real Aldegonde

Équipe B 1er tour Real Aldegonde 3 vs 7 KV Marcinelle
::::: Real Aldegonde, club de football en salle fondé en 1995 (LFFS Hainaut, matricule 3158) ::: Salle omnisports d'Anderlues (jeudi 22h15) ::: Contact & sponsors :::::